Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Беседа по пожарной безопасности для ГПД «Средства пожаротушения: огнетушитель» \ «Янгын сүндерү чаралары: янгын сүндерү чаралары»ДПД өчен янгын куркынычсызлыгы буенча әңгәмә

Опубликовано: 12.11.2022

Сегодня активисты отряда ДЮП "Огоньки" провели беседу по пожарной безопасности для группы продлённого дня «Средства пожаротушения: огнетушитель». Активисты рассказали ребятам правила пользования огнетушителем в экстремальных ситуациях. Рассказали о том, каких видов они бывают. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. Учащиеся узнали о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар,вспомнили номера вызова пожарной части «01», «101», «112».

Бүген "Огоньки" ДУП отряды активистлары «янгын сүндерү чаралары: янгын сүндерү чаралары»төркеме өчен янгын куркынычсызлыгы буенча әңгәмә үткәрде. Активистлар балаларга экстремаль ситуацияләрдә янгын сүндергечтән файдалану кагыйдәләрен сөйләделәр. Алар нинди төрләр булулары турында сөйләделәр. Һәрбер кеше ничек эшләнгәнен, янгын сүндергечнең ничек эшләвен һәм аның белән эш итә белергә тиеш. Янгынның башлангыч стадиясендә янгын сүндергеч тормышны һәм мөлкәтне саклап кала ала, чөнки ул чакта янгынны сүндерергә яки янгын сүндерүчеләр килгәнче янгынны таратырга кирәк. Укучылар янгын чыгу сәбәпләре һәм йортта яки урамда янгын чыкса, дөрес эш итү турында белделәр,янгын сүндерү номерларын искә төшерделәр«01», «101», «112»