Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Новости

Акция "Народная победа. Читаем стихи о войне"\ Акция. Сугыш турында шигырьләр укыйбыз"

Опубликовано: 30.04.2019

Сегодня учащиеся 5-х классов провели акцию "Народная победа. Читаем стихи о войне" в сквере "Молодёжный". Ребята предлагали проходящим людям вместе почитать стихи о войне, вспомнить, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне. Бабушки, дедушки и молодые люди с охотой откликнулись на предложение детей. Бабушки со слезами на глазах читали знакомые строчки из известных стихотворений, благодарили ребят за то, что помнят и делают все, чтобы не забыли другие...

Бүген 5 нче сыйныф укучылары "Яшьләр скверында " Җиңү көненә багышланган "Сугыш турында шигырьләр укыйбыз"дигән акция үткәрделәр. Балалар әби-бабайларга һәм яшь кешеләргә сугыш турында шигырьләр укырга, Бөек Ватан сугышы вакыйгаларын искә төшерергә тәкъдим иттеләр. Өлкәннәр һәм яшьләр дә балаларның тәкъдимен бик теләп кабул иттеләр. Әбиләр таныш  шигырь юлларын елап укыдылар. Алар балаларга чын күңелдән рәхмәт әйттеләр.