С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Габитова Лейсан Ахтямовна
Год основания учреждения: 1912

Об использовании электронных журналов

Технические характеристики ноутбуков

Компьютерная грамотность

Как установить лицензионное ПО на компьютеры ОУ?

Руководство – автономный модуль

Материалы КМ для Вашего ноутбука

Инструкция по установке антивирусного программного обеспечения Dr.Web Enterprise Suite

Руководство по организации антивирусной защиты (pdf, 2Mb) описывает схему установки и корректной настройки антивирусной программы Microsoft Security Essentials, предустановленной на все ноутбуки учителей (файл установки можно скачать здесь).

Инструкция по настройке Skype (pdf, 1,.8 Mb) описывает схему корректной настройки программы Skype на ноутбуках учителей при подключении к сети Интернет с помощью беспроводной сети Wireless@School.

Инструкция по настройке прокси на разных браузерах (pdf, 1.1 Mb) описывает схему настройки подключения к сети Интернет в случае использования браузеров, отличных от Internet Explorer (Mozilla, Opera, Chrome).

Инструкция по настройке доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi_XP и 7 (pdf, 1.2 Mb) описывает схему настройки подключения на ноутбуках учителей и стационарных компьютеров, которые должны быть произведены на всех компьютерах, работающих в школьной сети.

Видео-инструкция по настройке доступа к сети Интернет в ОУ

Самообразование и компьютерное тестирование в области IT-компетенций

Как создать факультатив?

Как сопровождать факультатив?

Руководство по работе с электронными журналами и дневниками

Руководство по работе в педагогических сообществах

Руководство по созданию списка профилей и пользователей

Руководство по работе с основными разделам информационной системы

Как написать сообщение родителям в дневник школьника?