• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Чистопольский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "4 нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "4 нче урта гомуми белем мәктәбе"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Бутлерова, 7а; https://edu.tatar.ru/chistopol/sch4; http://www.chistopol.ru/
Телефон: +7(843)-425-03-59;+7(843)-425-49-40;+7(843)-425-23-20
E-Mail: S4.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"
Руководитель: Нуруллина Гульсина Гумеровна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 635 обучающихся/635 укучы
У нас учат: 40 учителей/40 укытучы

Школьные новости

Электронное образование в Республике Татарстан обсуждали сегодня на коллегии Министерства образования и науки

Опубликовано: 21.12.2012

В частности обсуждались вопросы, связанные с вводом электронных дневников и журналов успеваемости учащихся и необходимость их дублирования в письменном виде. Данный вопрос уже проработан и с Центром информационных технологий и с Рособрнадзором. Уже с третьей четверти в 2012-2013 учебном году школы могут отказаться от ведения бумажного журнала и вести его только в электронном виде. В связи с нареканиями на качество Интернет-связи и скорость подключения министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов дал поручение провести аудит во всех без исключения учебных заведениях республики. Сегодня необходимо активно работать по реализации программы электронной записи детей в первые классы школ. Необходимо включить в единое электронное образовательное пространство не только школы РТ - все они уже имеют свои сайты и активны их используют, - но и учреждения дополнительного, начального и среднего образования. О проблемах с техническим обслуживанием компьютерной техники, необходимости введения в школах должности системного администратора говорили участники коллегии.
В своих выступлениях руководитель информационно-методического центра Кукморского района Диляра Ганиева, Халим Сафиуллин -директор Фомкинской школы Нурлатского района и Венера Бутякова, учитель математики и информатики школы №4 г.Чистополя отметили, что учебный процесс в результате внедрения информационных технологий позволил сделать уроки более интересными и является прекрасной площадкой для обмена опытом с лучшими педагогическими разработками, а также повышения квалификации учителя. По итогам коллегии была принята резолюция. Впереди новогодние праздники и зимние каникулы, безопасность детей- наша важнейшая задача, всех с наступающим Новым годом, подытожил министр.



К списку новостей