Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 721 обучающийся

Для педагогов

«Удивительная страна – эта Страна Подростка.

Она наполнена особенностями, чудесами, странностями.

Границы ее необыкновенно извилистые, нечеткие, расплывчатые.

Нередко ее жители сами не знают, когда и где переступили ее границы.

Еще меньше замечают они, когда и как уходят из этой хаотической страны,

где очень многое иногда стоит вверх ногами...».

Г. Элемер

Путевые заметки

Переходный возраст – это период больших волнений для родителей. Через них рано или поздно проходят почти все семьи. Так что не отчаивайтесь – вы не одиноки, а значит, из любой ситуации можно найти подходящий выход. Ваш ребёнок «переходит» от детства к взрослости. Что ж, любое время перемен тревожно и неоднозначно. Однозначно только одно – он по-прежнему, а может даже ещё больше, нуждается в вашей любви и понимании.

Рекомендации психолога педагогам при работе с трудными подростками и в кризисных ситуациях.

Рекомендации педагогам по проблемам сохранения и укрепления психологического здоровья подростков

Темперамент, характер, способности