Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 654 обучающийся

Химия

Аннотация к рабочей программе по предмету "химия" (базовый уровень) в 11 классе

Рабочая программа по химии для 11 класса разработана на основе:

1.Основная образовательная программа среднего общего образования  МБОУ «СОШ № 16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

2.Учебный план МБОУ «СОШ № 16» на 2020-2021 учебный год.

3.Положение  о рабочей программе учебного предмета, курса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»    Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

В соответствии с программой используется учебно-методический комплект: учебник Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Рудзитис «Химия. 11 класс» М.: Просвещение.

Программа предусматривает формирование у учащихся общеучебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций, использование для познания окружающего мира различных методов (наблюдения, измерения, опыты, эксперимент); проведение практических и лабораторных работ, несложных экспериментов и описание их результатов; использование для решения познавательных задач различных источников информации; соблюдение норм и правил поведения в химических лабораториях, в окружающей среде, а также правил здорового образа жизни.

Программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю)

Химия

Аннотация к рабочей программе предмета "Химия в жизни общества для 10 класса (базовый уровень)

Рабочая программа  разработана на основе:

2.Учебный план МБОУ «СОШ № 16» на 2020-2021 учебный год.

Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

В соответствии с программой используется учебно-методический комплект: учебник Г.Е. Рудзитис, Ф.Г. Рудзитис «Химия» М.: Просвещение. 10 класс.

Химия в жизни общества