Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 654 обучающийся

Аннотация к рабочей программе предмета " немецкий язык"

Рабочая программа составлена на основе:

•Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения ФГОС ООО (приказ МО РФ от 06.10 2009г. № 373).

•Примерной программы по учебным предметам. Иностранный язык 5-9 классы.  Москва, Издательство «Просвещение», 2019 г.

•Немецкий язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников «Горизонты». 5-9 классы.  М.М. Аверин, Е.Ю.Гуцалюк, Е.Р.Харченко. Пособие для учителей образовательных учреждений. Москва, Издательство «Просвещение», 2019г.

Рабочая программа предусматривает изучение немецкого языка в 11 классе по учебнику М.М. Аверин «Горизонты» 7 класс.

1.Основной образовательной программы основного общего образования  МБОУ «СОШ № 16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

2.Учебного плана МБОУ «СОШ № 16» на 2020-2021 учебный год.

3.Положения  о рабочей программе учебного предмета, курса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

УМК: Учебник «Горизонты», М.М. Аверин и др. М.:Просвещение, 2013

Немецкий язык               Лист коррекции