Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 654 обучающийся

Аннотация к рабочей программе по географии для 5-9  классов

Рабочая  программа  по географии для 5-9 класса разработана на основе:

1.Основная образовательная программа основного общего образования  МБОУ «СОШ №16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан 2016-2021 г.

2.Учебный план МБОУ «СОШ № 16» на 2020-2021 учебный год.

3.Положение  о рабочей программе учебного предмета, курса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

При реализации программы используются УМК:

В.П.Дронов, Л.Е Савельева. География. Землеведение. 5-6 класс. М: Дрофа, 2016.

Домогацких Е.М. Алексеевский Н.И. География. Материки, океаны, народы и страны, 7 класс,- М.:  «Русское Слово», 2014.

И.В.Душина, В.А.Коринская, В.А.Щенев. География. Материки, океаны, народы и страны, 7 класс. М: Дрофа, 2017.

«География 8 класс» Е.М.Домогацких, Н.И. Алексеевский. М. ООО «ТИД «Русское слово – РС», 2018.

Тайсин А.С. География Татарстана. К.: Магариф, 2009.

География.  9 класс. А.И.Алексеев, В.Николина, Е.К.Липкина- М.: Просвещение, 2019.

Основными целями являются:

знакомство с особенностями природы окружающего нас мира, с древнейшим изобретением человечества— географической картой, с взаимодействием природы и человека; пробуждение интереса к естественным наукам и к географии в частности; формирование умений безопасного и экологически целесообразного поведения окружающей среде.

При изучении курса решаются следующие задачи: знакомство с одним из интереснейших школьных предметов — географией, формирование интереса к нему; формирование умений внимательно смотреть на окружающий мир, понимать язык живой природы.

География           Лист коррекции