Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 721 обучающийся

Противодействие экстремизму и терроризму

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Педагогический коллектив школы в своей работе по профилактике экстремизма и противодействию терроризму руководствуется следующими нормативными документами:

Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ О противодействии экстремистской деятельности.

Каталог литературы по антитеррористической тематике.

Инструкции

Целевая программа ЧМР по терроризму

ССЫЛКА МО и Н РТ по терроризму http://mon.tatarstan.ru/rus/profilaktika_terr_i_extrem.htm