• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа "Лидер" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районының "Лидер" спорт мәктәбе" муниципаль бюджет учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 422986, РТ, г. Чистополь, ул. Вишневского, д. 20 - Вишневкого урамы, 20-нче йорт, Чистай шәһәре, 422986
Телефон: +7(843)-424-61-16
E-Mail: Lider.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ СШ "Лидер"
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Уразгильдеева Венера Фоатовна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 453
У нас учат: 9

Все новости

«Готов к труду и обороне»!

Опубликовано: 14.04.2017

Три заглавные буквы ГТО – что это? На самом деле, данная аббревиатура расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Это комплекс физических нормативов, название которого уже говорит о том, зачем он задумывался.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Что это такое - получить заветный значок? 
Современная молодежь, скорее всего, не сможет этого понять. Для достижения поставленной цели необходимо было приложить колоссальные усилия. Нынешняя молодежь – это другое поколение, оно не задумывается о своем будущем, живет сегодняшним днем. Предложение Владимира Путина о том, чтобы результаты сдачи норм ГТО, которые будут вноситься в аттестат, учитывались при поступлении школьников в вузы, вызвало большой общественный резонанс. Многие сетуют на то, что с каждым годом в России все больше детей, которых освобождают от уроков физкультуры или как минимум от тяжелых нагрузок по состоянию здоровья. И когда перед ними становится выбор куда пойти учиться они вспоминают о своем физическом развитии, и готовятся к сдаче норм. А как оказывается это не совсем легко. И иногда хочется сказать: «Ребята надо готовиться не месяц, а заниматься спортом постоянно». Поэтому не все учащиеся сдают нормы ГТО, а только подготовленные.

14 апреля на базе спортивной школы «Лидер» попробовать свои силы и сдать нормы ГТО собрались сотрудники спортивных школ «Гимнаст» и «Лидер». Никто не смог остаться равнодушным, всем хотелось узнать на что он способен. Директора, заместители директоров и весь обслуживающий персонал сдавали нормативы по следующим дисциплинам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища и плавание на 50 м.

 

Теперь будем ждать результаты и заслуженные значки!

 

 



К списку новостей