С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

ГАПОУ "Чистопольский многопрофильный колледж" (реорганизация с 01.12.2020г.)

Адрес: 422980, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Чистополь, ул. К.Маркса, дом 78 / Россия Федерациясе, Татарстан Республикасы, Чистай шәһәре, К. Маркс ур., 78
Телефон: +7 (84342) 5-01-31 (Приемная директора)
E-Mail: mprofcollege@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Чистопольский многопрофильный колледж"
У нас учатся: студентов 480 на 01.06.2021г..

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В ГАПОУ "Чистопольский многопрофильный колледж" для обеспечения здоровья обучающихся функционирует медицинский пункт.

Медицинская сестра - Коробова Татьяна Александровна.

Организация охраны здоровья обучающихся в колледже включает в себя:

- оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

- организацию питания обучающихся - в столовой колледжа организовано горячее питание студентов.

-  определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. В течение года проводится большое количество различных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни: конкурсы, посвященные борьбе против курения, употребления спиртных напитков, борьбе со СПИДом и т.д. Организуются тематические выставки в библиотеке. Проводятся беседы с обучающимися о  вреде курения, наркотиков и т.д.

-  организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом. Для занятий спортом работает спортивный и тренажерный залы, открытая спортивная площадка. Обучающиеся имеют возможность  бесплатно посещать спортивные кружки и секции.

- профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ. На территории колледжа действует запрет на курение (только в специально отведенном для этого месте).

-обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в колледже (путем организации пропускного режима).

- профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в колледже. Перед проведением любых мероприятий, осуществления каких – либо работ, в период прохождения практики все обучающиеся проходят инструктаж по технике безопасности.