С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422955, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Кутлушкино, ул. Школьная, д. 18/ 422955, Татарстан Республикасы, Чистай районы, Яуширмә авылы, Мәктәп ур., 18
Телефон: +7(843)-423-40-12
E-Mail: Skutl.ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кутлушкинская ООШ"
Руководитель: Шакирова Раиса
У нас учатся: 27 обучающихся, 12 воспитанников
У нас учат: 9 учителей, 2 воспитателя

Яңалыклар.

Мы не забудем их /Без аларны онытмыйбыз

Опубликовано: 23.02.2022

Афганская война... Ровно 33 года прошло с тех пор, как 15 февраля 1989 года была поставлена точка в этих ужасных событиях. В связи с этим в нашей школе были проведены различные мероприятия, классные часы, посвященные этому дню. В честь 33-й годовщины вывода войск из Афганистана для учащихся начальных классов была проведена экскурсия в школьный музей. В музее учитель татарского языка и литературы-Фасхутдинова Лилия Марсельевна ознакомила учащихся с фотографиями воинов-интернационалистов, информацией о них , судьбами афганцев, годами военной службы, которые прошли с большим трудом. Ученики с интересом слушали его рассказы.

Әфган сугышы... Бу коточкыч вакыйгаларга нокта куелган 1989 елның 15 февраль көннән соң нәкъ 33 ел вакыт узып киткән. Шушы уңайдан мәктәбебездә әлеге көнгә багышланган төрледән-төрле чаралар, сыйныф сәгатьләре үткәрелде.Әфганннан гаскәрләр чыгарылуга 33 ел тулу уңаеннан,башлангыч  сыйныф укучылары өчен  мәктәп  музеена экскурсия   үткәрелде.Музейда укучыларны татар теле һәм әдәбияты укытучысы-Фәсхетинова Лилия Марсель кызы   сугышчы-интернационалистларның фотолары,алар турында мәгълүматлар  , Әфганчыларның язмышы, зур сынауларга дучар булган хәрби хезмәт еллары  белән таныштырды.Укучылар ул сөйләгәннәрне кызыксынып тыңладылар.

Источник: Смурыгина Р.Ю.