Адрес: 422954, Республика Татарстан, Чистопольский муниципальный район, с. Кубассы, ул. Центральная, д. 12.
Телефон: +7(843)-423-15-25
E-Mail: Skub.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубасская ООШ"
Руководитель: Пальцева Людмила Анатольевна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 64 ученика / бездә 64 укучы укый
У нас учат: 13 учителей / бездә 13 укытучы укыта

Материально-техническое обеспечение.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется на площадях, закрепленных на праве оперативного управления, в соответствии с Постановлением исполнительного комитета Муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» РТ от 24.05.2010г. №573.

Здание образовательного учреждения

Общая площадь здания - 1747кв.м.

Особенности проекта здания ОУ (типовое или приспособленное) - типовое

Проектная наполняемость -300 чел.,  фактическая наполняемость-66 чел.

В МБОУ «Кубасская ООШ» функционируют 11 учебных кабинетов, оснащенных мебелью, информационными стендами, наглядно-дидактическими материалами. Имеется 1 компьютерный класс,   спортивный  зал площадью,  актовый зал  совмещен со столовой площадью  рассчитан на 80 посадочных мест. Оснащенность учебных кабинетов способствует реализации образовательных программ.

Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность

Предмет/кабинет

Количество кабинетов

Оснащенность кабинетов (в%)

Начальные классы

3

Русский язык и литература

Родной язык и литература

70

100

50

20

55

20

МБОУ «Кубасская ООШ» является школой, содействующей здоровью  бронзового уровня.

Библиотека школы  имеет эстетически привлекательный вид. Общий фонд школьной библиотеки удовлетворяет запросы читателей и соответствует развитию учебно-воспитательного процесса. Учебно-методический фонд составляет 6576 экз., из них 1360 экз. – учебники. Словари, энциклопедии, справочные материалы расположены на видном месте и доступны всем учащимся. Школьная библиотека по своей структуре делится на абонемент, читальный зал. Фонд МЕДИАЦЕНТРа составляет 60 экз. Продолжается работа по использованию Электронного фонда учебной литературы (ЭФУЛ).

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения

Количество компьютеров в библиотеке

1

Наличие доступа к сети «Интернет» в библиотеке

да

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров

34

Иное ИКТ оборудование

5

Наличие внутренней (локальной) сети

да

Наличие множительной техники для тиражирования учебных и методических материалов, результатов творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся

имеется

В настоящее время доступ образовательной организации к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан. На данных серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а также контентная фильтрация запрашиваемой информации.

В школе  скорость интернета – 1,49 Мбит/сек., работа учащихся в сети Интернет осуществляется по индивидуальному логину и паролю в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

Отсутствуют электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.