С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422957, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Красный Яр, ул. Пришкольная, д. 1А
Телефон: +7(843)-424-64-74
E-Mail: SKyar.Ctp@tatar.ru Skyar2011@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Красноярская ООШ"
Руководитель: Глухова Мария Михайловна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 41 ученик

Школьный музей "Моё село"

Сертификат музея

Свидетельство музея

План работы школьного музея на 2023-2024 учебный год

Паспорт школьного музея

Приказ о создании музея

Положение школьного музея

Акт обследования

Акт обследования 2 стр

Учётная карточка музея

Телефон с кодом города 8-4342-4-64-74 Электронная почта Skyar2011@yandex.ru
Сайт музея
Музейный педагог (Ф.И.О.) Падерина Нина Арсентьевна - учитель начальных классов
Дата открытия музея 1988 год
Характеристика помещения Под помещение музея отведен отдельный кабинет в здании школы
Разделы экспозиций

1. Помним, гордимся, берём пример

а) В боях отстояли отчизну

б) Афганистан, Чечня

в) Помним репрессированных

г) Солдатский быт

2. Бытовая утварь 18 века
  3. Старинная одежда 18-19 в.в.
  4. Нумизматика
  5. Уголок крестьянской избы
  6. Предметы 20 века
  7. Изучай край родной
  8. Творчество земляка-художника Зюлина А.И.
  9. Листая школьные страницы
  10. Уголок советской школы
Краткая характеристика основного фонда музея Основной фонд музея составляет 304  наименования экспонатов. Из них более ценные: ткацкий стан, туес из лыка, коромысло для белья, мялка для льна, самотканое полотно из льна, старинные вышитые полотенца, медный самовар,  глиняные крынки, прялки, салфетки ручной работы, праздничный наряд рубаха с вышивкой, утюги чугунные, кочерга, ухват, чугунки, картины-наброски местного художника Зюлина А.И., материал (подлинные документы) об участниках ВОВ, их воспоминания,  и т.д.