• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Чистопольский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красноярский детский сад «Золотая рыбка» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "Кызыл Яр балалар бакчасы "Алтын балык" мәктәпкәчә муниципаль бюджет белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красноярский детский сад «Золотая рыбка» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "Кызыл Яр балалар бакчасы "Алтын балык" мәктәпкәчә муниципаль бюждет белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422957, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Красный Яр, ул. Пришкольная, д. 1а
Телефон: +7(843)-424-64-74
E-Mail: Kr.yards@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Красноярский детский сад"
Руководитель: Ильина Марина Петровна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 7 воспитанников
У нас учат: 1 педагог

Все новости детского сада

Туган тел

Опубликовано: 17.02.2023

В международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать. У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности образа жизни народа. Поэтому многие из них, даже малые, стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности. В течение недели дети играли в дидактические, сюжетные, подвижные игры , читали стихи и рассказы, отгадывали загадки, пели, слушали песни и сказки на родном языке.  В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного. Подобные мероприятия – повышают интерес мальчишек и девчонок к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.


Источник: воспитатель: Оношко С.А.

К списку новостей