МБОУ «Кадетская школа» Чистопольского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, пос. Крутая Гора, ул. Дорожная, д. 7
Телефон: +7(843)-425-71-37
E-Mail: S8.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кадетская школа" Чистопольского муниципального района РТ

О школе/Мәктәп турында

МБОУ «Кадетская школа» открылась 7 июля 2009 г. на базе МОУ «Средняя школа № 8».

Школа находится в центре поселка Крутая Гора и является его главным культурным центром.

На основании решения кабинета министров РТ в 1997 году в школе впервые были открыты лицейские классы милиции.

В 2001 году по приказу МО РТ и Министерства по делам ГО и ЧС 507/323 от 09.07.01г. «О создании профильных классов «Юный спасатель» в образовательных учреждениях городов РТ», в школе был открыт класс МЧС.

В 2006-2007 учебном году в школе открылись  классы предпрофильной подготовки.

В 2007-2008 году -  классы оборонно-спортивного профиля.

Учредитель

Муниципальное образование «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан, расположенный по адресу: Республика Татарстан г. Чистополь, ул. Бебеля,129   http://chistopol.tatarstan.ru/;

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан», действующее на основании Положения и расположенное по адресу:

422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21, тел. 8(84342) 5-10-41,  e-mail:  chimc16@gmail.com,    https://edu.tatar.ru/chistopol/roo/

Начальник Управления образования: Набиуллин Гусман Анварович

Часы работы Управления образования:

Понедельник-четверг 8.00-17.00

Пятница 8.00-16.00

Выходные дни суббота, воскресенье

Материально-техническое обеспечение школы

Вся работа  школы строится на основе учебного плана и плана учебно - воспитательной работы.

Обучение и воспитание в школе ведется на русском и татарском языках и, кроме того, в качестве иностранного языка изучается английский язык.

Директор школы: Скворцова Оксана Владимировна. График работы: ежедневно с 8.00 ч. до 17.00 ч., выходной день - воскресенье.   Телефон: 8(84342) 5-71-37.   E-mail: kad57137@gmail.com

В школе прекрасный, творческий коллектив.

Работает  32 педагога

Из них имеют:

•  высшую категорию – 1

•  первую категорию – 15

Средний возраст педагогов- 42 лет.  Средний стаж работы – 18 лет.