Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Всероссийский тематическийо урок «Свет в нашей жизни»

Опубликовано: 17.12.2015

В рамках Всероссийского тематического урока «Свет в нашей жизни» проводимого 15 декабря 2015 года в нашей школе прошёл ряд мероприятий.

Учащиеся 5 – 9 классов познакомились с обращением Ирины Боковой генерального директора ЮНЕСКО – международной организации по вопросам образования, науки и культуры к школьникам.

Большой познавательный интерес вызвал ролик «Свет в нашей жизни» и презентация «Энергосбережение в нашей жизни»

В 1-4 классах педагог-организатор Былинкина Т.Н. и актив Совета старшеклассников  провели внеклассное мероприятие  «Что значит свет в нашей жизни». В данном мероприятии   ребята  учились строить логические рассуждения о свете, источниках света, световых явлениях, дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы.  Учащимся начальной школы было рассказано о проведении во всём мире Международного года света.

В 5 – 7 классах проведён урок «Как можно беречь электроэнергию в быту». На уроке ребятам было рассказано о важности сбережения электроэнергии. Рассмотрен ФЗ «Об энергосбережении». Дети познакомились с особенностями организации освещения и использования бытовых электроприборов.

В 11-х классах проведён урок «Как можно и нужно беречь электроэнергию». Учащиеся познакомились с основными принципами энергосбережения, с проблемами энергосбережения  в разных отраслях хозяйства.

Учащиеся школы  узнали много нового о том, почему свет так важен в жизни человека. Почему нужно бережно относиться к энергоресурсам и как правильно и экономно пользоваться источниками света. Были составлены памятки «Как правильно осветить жилые помещения и экономить электроэнергию», «Как пользоваться стиральной машиной и утюгом и экономить электроэнергию». Всем учащимся были розданы буклеты «Советы по энергосбережению»

Цель данных мероприятий - привлечение внимания школьников к световым технологиям, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения – достигнута.