Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

"Как я провел летние каникулы..."

Опубликовано: 16.09.2011

Летние каникулы—это приятная пора для детей и их родителей—открываются возможности совместного отдыха - поездки к родственникам, выезды на природу и, конечно же, это незабываемая пора детских летних лагерей различных направлений. В лагере ребенок не только отдыхает от учебных занятий, домашних заданий, но и ведет активный образ жизни, повышает жизненный тонус, знакомится с новыми людьми. Летний лагерь—это место, где ребенок становится чуточку самостоятельнее, начинает более ответственно относится к себе.

В связи с этим администрация и специалисты МБОУ «Кадетская школа—интернат»  постарались максимально большее количество детей направить в места летнего отдыха детей и подростков.

Кадеты 6-10 классов в первый месяц каникул отдыхали в полевом лагере «Десантник». Для них вожатые—воспитатели нашей школы—организовывали военизированные спортивные эстафеты, туристические походы, ежедневные занятия по строевой, физической подготовке.

Егоров Сергей, Слабожанкин Петр, Закиров Линар, Сидоров Сергей, Зайков Илья (кадеты 8 класса) посетили оздоровительный лагерь на черноморском побережье в Крыму. Ребята отдыхали в профильной кадетской смене, где проявили свои знания военного дела, показали строевую выучку.

Отлично отдохнули кадеты 6х классов, посетившие Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» (Высокогорский район). В лагере кадеты проявляли себя в различных направлениях—спортивном, хореографическом, вокальном. Подтверждением этого стали многочисленные грамоты и призы за активную жизнь в лагере.

Для детей, состоящих на учете в ПДН также был организован активный, спортивно-оздоровительный отдых. Ребята  посетили сплав—лагерь «Голубая шхуна», ЛОК «Раздолье», ДОЛ «Ровесник».

Кадет 8А класса Кузьмин Николай провел каникулы в профильной смене «Бинилект»:

Для меня эти летние каникулы были лучшие, потому что я попал в профильную смену для одаренных детей «Бинилект», которая проходила в Крыму.

Я понял, что этот лагерь будет незабываемым, с того момента, как мы сели в поезд. Прошло каких-то пол часа и мы сдружились абсолютно со всеми, кто ехал с нами в поезде. Каждый, кто поехал в Бинилект обладал каким-то талантом, и поэтому смена была по-настоящему веселой, насыщенной и интересной.

Когда мы приехали в Крым, в лагерь «Чайка» нас встретили наши земляки, дети из Казани, и они говорили нам, что смена пройдет незаметно. Я думал: «Как это 20 дней могут так быстро пролететь?», но оказалось, когда ты в хорошей дружелюбной атмосфере, дни пролетают мимолетно.

В течение смены было очень много различных мероприятий, где я старался принимать участие. И почти во всех играх наш отряд занимал одно из трех первых мест. Также за время смены мы посетили такие достопримечательности Крыма, как Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад, Красные пещеры, Иски-Кермен—пещерный город, а также Бахчисарайский дворец.

И вот, не успели оглянуться, а мы уже все дома, и у каждого остается в душе надежда на встречу еще не один раз».

Вот такие впечатления остались у кадет, посетивших детские лагеря в период летних каникул.