Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Открытые уроки

Опубликовано: 20.04.2011

В период с 5 по 15 апреля 2011 года в МОУ «Кадетская школа—интернат»  прошли открытые уроки учителей—предметников, педагога-организатора, педагога-психолога, хореографа.

На этих уроках педагоги в очередной  раз показали значимость каждой дисциплины в настоящей и будущей жизни учащихся.

Педагоги выбрали темы соответствующие возрастным, индивидуальным особенностям кадет, являющиеся для них актуальными на данном этапе развития:

· учитель географии Зайкова Е.А. провела  урок в 10 классе на тему: «Международный туризм».

· учитель биологии Корнишина Н.И. провела урок в 9 классе на тему: «Методы изучения генетики человека. Составление родословной».

· учитель английского языка Соловьева В.А. провела урок в 6 “Бклассе на тему: «Числительные. Как правильно прочитать год».

· учитель истории и обществознания Маркина Е.М. провела урок-диспут по обществознанию в 10 классе на тему»: «Воинский дух».

· Сунгатуллин Ф.З.—преподаватель—организатор ОБЖ провел урок в 5 “Бклассе на тему : «Правила дорожные знать каждому положено».

· Скворцова Т.А.—учитель русского языка и литературы провела урок в 8 “Аклассе на тему: «Рассказ Л.Н.Толстого «После бала».

· учитель русского языка и литературы Соловьева Н.З. провела урок в 11 классе на тему «Синтаксис».

· учитель математики Тишина Н.В. провела урок в 5 “Аклассе на тему: «Задачи на нахождение процента от числа».

· учитель татарского языка и татарской литературы Шаехова Г.М. провела открытый урок в 5 “Аклассе на тему: «Путешествие по произведениям Тукая».

· учитель татарского языка и татарской литературы Степанова Л.Т. провела урок в 7 классе на тему: «Творчество Мусы Джалиля».

· учитель английского языка Макарова Т.П. провела урок в 7 классе на тему «Этот прекрасный мир».

· учитель физической культуры Шумкова В.В. провела урок в 6 “Бклассе на тему: «Элементы игры баскетбол».

· учитель информатики Агафонов Н.Ю. провел урок в 8 “Аклассе на тему: «Работа с графическими редакторами».

· учитель музыки и искусства Замалетдинова В.И. и хореограф Батенева Д.В. провели интегрированный урок в 6 “Бклассе на тему «Татарская национальная культура».

· учитель математики Чуянова Т.Ю. провела обобщающий урок в 6 “Бклассе на тему: «Свойства действия с рациональными числами».

· педагог-организатор Спиридонова Н.А. провела в 9 классе занятие «Публичное выступление» по курсу «Основы лидерства».

· педагог-психолог Наумова А.А. провела занятие по элективному курсу в 9 классе на тему: «Слагаемые успеха».

На  открытых уроках активно использовались разнообразные средства подачи материала - мультимедийные презентации, аудиозаписи, показ видеороликов, наглядные материалы. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки педагогов школы.