Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Выступление отряда "ДОП" на муниципальном конкурсе

Опубликовано: 21.03.2013

Нашу школы представлял  отряд «ДОП» (Дисциплина - Ответственность - Порядок) в составе:

1.       Галанин Григорий Николаевич 8а

2.       Жиланбаев Владислав Романович 8а

3.       Ионин Кирилл Денисович 8а

4.       Кадыров Халиль Джамилевич 8а

5.       Кандалин Сергей Викторович 8а

6.       Романов Савелий Олегович 8а

7.       Рудаков Георгий Константинович 8а

8.       Сахаров Сергей Вячеславович 8а

9.       Салеев Артур Анатольевич 8а

10.   Халилов Ильназ Рустемович 8а

11.   Захаров Андрей Владимирович 8б

Данное мероприятие состояло из нескольких частей.

Творческий конкурс  - презентация деятельности отряда профилактики. Оценивался по следующим критериям: наглядность и выразительность презентации, эмоциональность, артистичность; участие всех членов отряда. Участники отряда «ДОП» подготовили яркое представление.  Украшением их презентации стал танцевальный номер «Казаки». Заводной ритм, пространственный рисунок и чёткость  движений, захватывающий сюжет задали яркое весеннее настроение всему мероприятию.  Выступление нашей команды в этом конкурсе так понравилось жюри, что именно его отметили почётной грамотой «Приз зрительских симпатий».

Интеллектуальный конкурс  – проходил в виде тестирования и состоял из 2-х этапов. 1 этап «Растим патриотов России» и 2 этап «Основы правоведения». В данном конкурсе наше учреждение представлял ученик 8б класса Захаров Андрей.

Социальный проект – оценивался по критериям: полнота представленной информации, творческий подход, наглядность. Наш отряд профилактики в этом конкурсе представил результаты работы по антинаркотическому проекту «Аврора» за 5 лет. Ребята рассказали об общественных акциях:

·         Расклеивают антинаркотические листовки в районе Посёлка Водников;

·         Ежегодно проводят  конкурс рисунков «Научись ценить жизнь»;

·         Дежурство по школе с целью профилактики правонарушений;

·         Флеш-моб акции «Не трать деньги на алкоголь и табак».

Благодаря работе отряда: сократилось число не мотивированных пропусков уроков, уменьшилось общее число грубых правонарушений дисциплины в школе, повысился общий уровень организации и проведения школьных мероприятий, активизировалась пропагандистская работа по предупреждению правонарушений, улучшилось качество дежурства по школе.

Смотр строевой подготовки – традиционны конкурс в котором оценивали: построение, приветствие, внешний вид,  одиночную строевую подготовку, размыкание-смыкание, прохождение с песней. В данном конкурсе наши кадеты получили сразу две почётные грамоты:

«Лучший командир» - Салеев  Артур, ученик 8а класса, «Лучшая одиночная строевая подготовка» - Рудаков Георгий, ученик 8а класса.

Поздравляем всех ребят стоящих на страже общественного порядка в «Кадетской школе-интернат» с достойным выступлением на конкурсе. Дорогие ребята, желаем всем вам успехов в учёбе и новых побед в составе отряда профилактике правонарушений.