Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Отчёт о проведении «Урока чистоты»

Опубликовано: 16.01.2013

На основании приказа  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан» №  580-п  от 27.12.2012г, приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан № 6826/12 от 28.12.2012г., в целях развития системы непрерывного экологического образования и воспитания подрастающего поколения Республики Татарстан, приказа МКУ «Управление образования Исполнительного комитета  Чистопольского муниципального района № 23 от 14.01. 2013г.  16 января   в 5, 6, 7-х,  классах  учителем биологии Корнишиной Н.И. и учителем географии Зайковой Е.А.  были проведены  экологические уроки,  приуроченные к Всемирному  Дню заповедников и национальных парков.

Цели  урока:  Формирование экологического сознания и развития экологической культуры детей. Активизация познавательной деятельности, создание условий, побуждающих детей со вниманием и заботой относится к окружающему миру природы. Ознакомление учащихся с деятельностью Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Актуализация знаний учащихся.

На уроке во всех классах  была представлена презентация «Особо охраняемые зоны Республики Татарстан», где рассматривались Волжско-камский государственный биосферный заповедник и национальный парк «Нижняя Кама».

На уроке была организована групповая работа  по актуализации знаний учащихся – викторина «Зима в национальном парке».      По окончании урока учащиеся сделали соответствующие выводы, что необходимо не только говорить о значении охраны окружающей среды,  но и вносить посильный вклад в природоохранную деятельность.