Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Открытый мемориальный турнир города Набережные Челны по армейскому рукопашному бою

Опубликовано: 29.12.2018

Это ежегодное спортивно-массовое военно-патриотическое мероприятие, которое в этом году было одиннадцатым.

Организаторами соревнований являлись АНО «Региональный Центр «Сыны Отечества» в лице директора Глазистова Александра Валерьевича, Набережно-Челнинская Автомобильная школа РОГО ДОСААФ РТ, в лице начальника Саффарова Шавката Габдельбаровича, а также Региональное отделение «Союза десантников» по городу Набережные Челны в лице председателя Клюшина Михаила Юрьевича.

В турнире приняли участие 248 спортсменов – это учащиеся кадетских школ, курсанты военно-патриотических объединений, а также воспитанники спортивных клубов из 20 команд, представляющих 9 городов Татарстана, Удмуртии и Марий-Эл: г. Набережные Челны, г. Нижнекамск, г. Альметьевск, г. Заинск, г. Елабуга, г. Менделеевск, г. Чистополь, г. Кизнер (Удмуртская республика), г. Йошкар-Ола (Республика Марий-Эл).

Челнинские спортсмены были представлены девятью командами: «Каскад», «Динамо», ГДТДиМ №1, «Золотая Орда», «Кречет», «Легионер», «Панчер», «СК АШ ДОСААФ», «Сыны Отечества».

Иногородние спортсмены были представлены одиннадцатью командами: Татарстанский кадетский корпус (Нижнекамск), «Взлетная полоса» (Нижнекамск), «Кудо – НК» (Нижнекамск), «Кудо - Альметьевск», «Застава» (Заинск), «Патриот» (Кизнер), «АРБ Кизнер», ЧКШИ (Чистополь), «Юный десантник» (Елабуга), «Сатори» (Менделеевск), «ФАРБ Марий-Эл» (Йошкар-Ола).

Соревнования проходили в два дня.

В первый день соревнований 22 декабря 2018 года на базе Набережно-Челнинской Автомобильной школы РОГО ДОСААФ РТ состоялись поединки для младшей возрастной группы 6-7 лет и 8-9 лет на призы Набережно-Челнинской Автомобильной школы РОГО ДОСААФ РТ.

Во второй день – 23 декабря 2018 года состоялись соревнования среди юношей 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет на базе СДЮСШОР № 12 города Набережные Челны.

Почетными гостями соревнований являлись:
- заместитель председателя Регионального отделения «Союза десантников» по городу Набережные Челны – Бачурин Олег Анатольевич;
- заместитель начальника Набережно-Челнинской Автомобильной школы РОГО ДОСААФ РТ – Хаметгалиева Эльвира Анваровна;
- руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания - Пожарская Лилия Арслановна;
- ветеран Афганской войны, руководитель поискового отряда «Челны» - Каюмов Наиль Раитович;
- ветеран Афганской войны, руководитель ВПК «Юный Десантник» г. Елабуга - Семенов Михаил Вадимович;
- президент Федерации Каратэ города Набережные Челны – Утешев Рашид Шекюрович.

Партнерами соревнований являлись:
- ООО «НИКО» в лице генерального директора Семенова Максима Николаевича;
- ООО ТД «КАМИМПОРТГРУПП» в лице директора Амёхиной Аллы Анатольевны;
- Индивидуальный предприниматель Губайдуллин Марат Максутович;
- Торговая марка «Эдельже» в лице генерального директора Якушева Руслана Рифкатовича.
- ООО ТФ «Олимпия» в лице директора Пильщиковой Зинаиды Ираклиевны;
- Набережночелнинский колледж (филиал) ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКСиТ» в лице директора Соломахина Олега Борисовича;
- МАУДО «СДЮСШОР № 12» города Набережные Челны в лице директора Алексеевой Ольги Валерьевны.

Турнир состоялся рамках реализации Партийного проекта «Сыны Отечества» Набережночелнинского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» при поддержке Управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Чистопольскую кадетскую школу-интернат представляли шесть учеников и лишь двум ученикам удалось пройти до призового места. Это весовая категория до 55 кг 2 место возрастной группе 14-15 лет занял ученик 9а класса Поморов И. и 3 место в возрастной группе 16-17 лет в весе до 70 кг у ученика 10 класса Сибгатуллина Д.