Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

«Если бы я был Президентом»

Опубликовано: 07.05.2018

В апреле 2018г. с целью повышения правовой и электоральной активности молодежи АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводился Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». ». В очном этапе конкурса, который состоялся в г. Санкт-Петербург, приняли участие кадеты старших классов Салахов Э. и Сунгатулина А., которые с честью защитили свои работы в номинации «эссе».

На участие в Конкурсе было подано более 35 тыс. заявок, а в заключительный этап вышло около 3 тыс. работ. Наши кадеты не только лично представили жюри свои идеи, но также поучаствовали в панельных дискуссиях и «круглых столах» по таким актуальным темам, как «Роль СМИ в формировании образа России и молодежи», «Подготовка кадров для устойчивого развития экономики России», «Стратегия развития России: взгляд молодежи» и «Роль волонтерства в устойчивом развитии России». Не обошлось также без мастер-классов и воркшопов: «Создай ресторан мечты», «Мой первый бизнес», «Кто хочет стать Президентом?», «Создаем новые достопримечательности мировых масштабов», «Стань звездой телеэкранов» и ряда других. Особенно жаркие дискуссии разгорались на деловой обучающей программе «Гражданский совет» и деловой игре «Выборы».

Конференции на TED Talks всегда носят яркий, искренний и энергичный характер. Примером тому послужило одно из вечерних мероприятий программы. Аудитория окружила спикеров, буквально не давая сойти со сцены. Для участников Конкурса рассказали о своих историях успеха: Ирина Петрова - ведущая телерадиокомпании "Петербург 5 канал", она обратила особое внимание слушателей на то, что: «Если ты органичен в том, что ты делаешь, то это у тебя хорошо получается. Быть успешным- это делать то, что тебе нравится и получать за это деньги»; Салават Шайхинуров - арт-директор и художник-постановщик проекта "Смешарики"; Дарья Шкелёва - член союза художников России, современный художник, чьи работы находятся в частных коллекциях России и зарубежом; Владимир Павлов - бренд-шеф "Ketch up burgers" дал советы по будущему трудоустройству: «Проще человека научить, чем переучить. Любой грамотный работодатель знает об этом. Не бойтесь своей неопытности!»; Давид Бурман - театральный режиссёр и продюсер, который отметил, что «Дети, они не обладают нашим опытом, они искренние, а мы пытаемся все время втолковать ребенку наш опыт. Это невозможно! У него должны быть свои «Грабли».

Культурная программа Конкурса включила в себя обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербургу. Даты Конкурса выпали на один из важнейших праздников христианского календаря- Пасху, поэтому для участников была организована ночная служба в Храме Успения Пресвятой Богородицы на подворье Оптиной пустыни.