Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

IV Республиканский слёт кадетских школ

Опубликовано: 30.10.2012

30 октября на базе МБОУ  «Кадетская школа-интернат» Чистопольского муниципального района прошел IV Республиканский слёт кадетских школ, в рамках которого прошли III  Республиканские соревнования по военно-прикладной подготовке допризывной молодёжи (кадет) «К защите Родины готов!»

В слёте приняли участие 9 команд: МБОУ «Кадетская школа-интернат» Чистопольского муниципального района, МБОУ  «Гимназия №1» Чистопольского муниципального района, МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина» г. Зеленодольск, МБОУ «Кадетская школа-интернат» г. Тетюши, МБОУ «Кадетская школа-интернат» г. Бугульма, МБОУ «СОШ №2» п.г.т. Сабы, МБОШИ «Кадетская школа-интернат» г. Нижнекамск, МБОУ «СОШ № 21» г. Альметьевск, МБОУ «Кадетская школа-интернат» г. Болгар.

Программа III  республиканских соревнований по военно-прикладной подготовке допризывной молодёжи включила 10 этапов полосы препятствий и конкурс по истории Татарстана.

Все команды, участвовавшие в соревнованиях, показали высокий уровень подготовки по всем военно-прикладных дисциплинам. При подведении итогов жюри строго оценивало как индивидуальные, так и групповые показатели прохождения полосы препятствий. Учитывалось не только время прохождения, но и качество выполнения заданий. По сводным результатам призовые места распределились следующим образом:

Команда МБОУ  «Кадетская школа-интернат» Чистопольского муниципального района показала значительный отрыв по времени и качеству прохождения и решением оргкомитета соревнований, как принимающая сторона разделила I место с командой МБОУ «Кадетская школа-интернат» г. Тетюши.

II место и кубок победителя завоевала команда МБОШИ «Кадетская школа-интернат» г. Нижнекамск,

III место и кубок победителя завоевала команда МБОУ «СОШ № 21» г. Альметьевск,

Приз главного судьи соревнований получила команда  МБОУ «Кадетская школа-интернат» г. Бугульмы,

Всем остальным командам были вручены грамоты «За волю к победе!»

В историческом конкурсе

I место заняла команда МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина» г. Зеленодольск,

II место заняла команда МБОУ  «Гимназия №1» Чистопольского муниципального района,

III место заняла команда МБОУ «СОШ №2» п.г.т. Сабы.

В соревнованиях, наравне с юношами, принимали участие девушки (команда Альметьевска), их вклад в победу жюри отметило грамотами.

РОСТО ДОСАФ внесло свой вклад в организацию данного мероприятия. Ими была организованна ознакомительная беседа о возможностях современной боевой техники и каждой команде была предоставлена возможность прокатиться в МТЛБ. Это оказалось одним из самых запоминающихся моментов этого дня для всех кадет.

Организовать финансирование данного мероприятия помогли спонсоры:

·         Наумов Владислав Александрович директор ООО ТПК «Татполимер»

·         ИП Хакимов Денис Евгеньевич

·         ИП Леванова Ольга Владимировна

·         Шалавин Николай Дмитриевич директор магазина «Вианор»

·         Урманчеев Рафаэль Рафикович директор магазину «Ляйсан»

Помощь в обеспечении и проведении данного мероприятия оказали представители органов образования, полиции, РОСТО (ДОСААФ):

·         Начальник  Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан Набиуллин Гусман Анварович,

·         Директор МБОУ «Гимназия №1» Бондарцова Валентина Владимировна,

·         Директор МБОУ «Гимназия №3» Абзянова Марина Николаевна,

·         Директор МБОУ «СОШ №16» Коновалова Ирина Александровна,

·         Директор МБОУ «Татарско-Толкишская СОШ» Мирсияпова Гулькай Анасовна,

·         Заместитель министра по делам ГО и ЧС РТ, начальник ПСС РТ Фазлеев Эмиль Марсович,

·         Руководитель Чистопольского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ Старостин Владимир Алексеевич,

·         Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Кузьмин Алексей Владимирович,

·         ИО начальника ОРЛС, капитан полиции Зюлин Алексей Владимирович,

·         Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН, майор полиции Шаехов Айрат Фаритович,

·         Начальник «Чистопольской Технической школы РОСТО (ДОСААФ)» Сулейманов Наиль Анверович.

Соревнования проходили на территории исторического заповедника Джукетау. Это живописное место не может оставить равнодушным, но, как и везде, несёт след пребывания современного человека. Поэтому, одной из первых задач для организаторов соревнований стало заблаговременное проведение субботника по уборке территории заповедника от бытового мусора. В этом, под руководством воспитателей-наставников,  были задействованы учащиеся нашей школы. По окончании мероприятия, на территории была проведена повторная акция по уборке территории.

Выражаем благодарность всем участникам, спонсорам и организаторам соревнований, и конечно, поздравляем победителей!