Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Равнение на победу!

Опубликовано: 03.03.2017

1-го марта в музее «Долг Памяти» в I корпусе ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича» состоялась встреча с командой «Резерв защитников Отчизны», вернувшейся с XV Международного слёта юных патриотов «Равнение на победу!». В мероприятии приняли участие руководители команды офицер-воспитатель А.А.Куличков, учитель технологии В.В.Тихонов, кадеты 5,6,7 классов.

Слет проходил в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Пермском крае на базе Пермского кадетского корпуса им. Героя России Ф.Кузьмина при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе М.Бабича. В слете приняли участие 38 делегаций, как из стран СНГ – Беларуссии, Армении, Таджикистана, Кургызстана, Казахстана, а так же из Донецка и Луганска, так и из Китая, Монголии.

Участники рассказали, что во время Слета прибывшие команды распределяются по сводным взводам, которые попадают в особенные условия, обстановку сложнейших испытаний для всех: многодневное пребывание в учебно-полевом лагере – в лесу, в палатках. Каждый делился личными впечатлениями от встреч с ровесниками, наставниками, атмосфере молодежного форума.

В программе были заявлены следующие соревнования: конкурс визиток команд, интеллектуальная игра, творческие лаборатории, конкурс творческих проектов, стрельба, плавание, комплекс силовых упражнений, единая полоса препятствий, штурмовая полоса препятствий, туристическая полоса препятствий, пожарное дело, военная топография, огневая подготовка.

По результатам состязаний наша команда - Ветёлкин Дмитрий, Дьяконова Вера, Ахметзянов Роберт, Диганов Михаил, Дурандин Михаил, Беляев Артур, Белавин Артём, Белов Алексей, Урюпов Сергей, Цыганов Владимир - показала достойный результат и вошла в десятку сильнейших. Ребята завоевали 2 место в интеллектуальной игре. Краеведческий проект «История одной находки» С.Урюпова (руководитель педагог дополнительного образования С.А.Скучаева) занял 2 место в конкурсе творческих работ «Живая история» в номинации «Этот день мы приближали, как могли…». Сергей был награжден Дипломом и ценным подарком – фотоаппаратом. В.Дьякова, В.Цыганов и А.Белавин были отмечены знаком «Герой дня» за личные достижения.

Поздравляем вас, ребята!