Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

III Республиканский форум «Открытие талантов»

Опубликовано: 19.12.2016

15-16 декабря кадеты нашей школы приняли участие в главном событии  деятельности Университета талантов и его резидентов за год - Республиканском форуме «Открытие талантов»: «Люди. Идеи. Решения - с наивысшим потенциалом!», в рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан до 2020» года, цель которой – выявить и поощрить талантливую молодежь. Данная программа создана по личной инициативе президента РТ Минниханова Р.Н., и всесторонне им поддерживается. В  Германо-Российском институте новых технологий, где собралось более 500 участников: молодых людей, наставников, экспертов, партнеров, представителей компаний и предприятий, шла напряженная работа  по 7 кластерным направлениям, приоритетных для республики. Учащиеся 9 «Б» и 9 «В» классов: Краснова Яна, Шакиров Нур, Шилинцев Игорь, Насырова Лиана  в рамках Всероссийской проектной олимпиады «Предпринимательские игры» представили проект, который направлен на решении задач развития Чистопольского государственного музея-заповедника. Ученица 9 «Б» Сунгатуллина Алсу презентовала на Чемпионате научных состязаний свою работу по современному идеологическому направлению «Child-free». Данные проекты получили поддержку  во время дизайн-сессий, семинаров, выступлений в формате TEDx, кадеты были награждены именными сертификатами финалистов Университета талантов. Наставник данных проектов учитель истории и обществознания, кандидат исторических наук Бакеева Р.Р. представила свою модель работы в использовании инновационных наставнических практик в «Олимпиаде наставников» и стала лауреатом данного конкурса.