Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: kadet-school16@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 291 учащийся/ бездә 291 укучы укый
У нас учат: 35 педагогов/бездә 35 педагогик хезмәткәр укыта

Кадетская школа - интернат

Встретили друзей из Перми

Опубликовано: 19.05.2016

11 мая Чистополь посетили кадеты Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина.

300 воспитанников корпуса отправились на теплоходе «Козьма Минин» в речное путешествие до Нижнего Новгорода с интегративной образовательной экспедицией «Я открываю Россию». В программу экспедиции были включены презентация учебного заведения в городах по пути следования для желающих получить кадетское образование и знакомство с сопутствующими городами.

В Чистополе кадетам была организована теплая встреча: выступление духового оркестра на пирсе, приветственное слово директора ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат» Фоата Сунгатуллина, экскурсия по городу, которую организовало Управление образования силами педагогов Е.Маркиной, С.Скучаевой, А.Орловой, С.Красильниковой, Т.Камаловой. По всему маршруту пешеходной экскурсии колонну сопровождали кадеты нашей школы, которые ежегодно участвуют в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!» в Перми и считают пермяков своими партнерами и давними друзьями.

В исторической части города, в здании старейшей школы города № 1 собрались учащиеся почти всех учебных учреждений города. Актовый зал был полон. Гости предложили собравшимся часовую программу. Вступительная речь начальника корпуса, заслуженного учителя России, кандидата педагогических наук, полковника внутренней службы Сергея Каменева, рассказ кадет-ведущих, фильм о корпусе, выступление вокального ансамбля и танцевального коллектива, общение чистопольцев с кадетами, преподавателями и командирами-воспитателями в неформальной обстановке, сплоченность и дисциплина пермяков – произвели огромное впечатление на собравшихся.

Встреча прошла на «ура!». Участники встречи подолгу беседовали с преподавателями и командирами, записывали телефоны, забирали буклеты с информацией для абитуриентов. А сколько у вас уроков? А какие специальные предметы вы изучаете? А что означают эти медали на вашем кителе? А как к вам поступить? Последний вопрос – наверное, главный, ради ответа на который, собственно, и затевалось это мероприятие. Появилось немало желающих поступить в учебное заведение Поволжского федерального округа.

А гости благодарили за незабываемое открытие – зеленый, цветущий и богатый историко-культурным наследием город Чистополь.