Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: sch17chis@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 343 учащихся/ бездә 343 укучы укый
У нас учат: 43 педагога/бездә 43 педагогик хезмәткәр укыта

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Материаль–техник һәм белем бирү процессының тәэмин ителеше

Материально – техническая база школы соответствует образовательным задачам. Укомплектованность учебной мебелью – 100%. В школе  оборудовано  2 компьютерных класса на 15 рабочих мест, 10 предметных кабинета имеют стационарные мультимедийные проекторы, 11 предметных кабинетов оборудованы интерактивной доской. В распоряжении педагогического коллектива имеется также переносной мультимедийный проектор и экран для внеклассных мероприятий. Большинство  компьютеров  школы имеют выход в интернет.  Полностью укомплектованы учебным оборудованием кабинет физики и ОБЖ. В школе имеется автокласс.

Кадетский компонент реализуется с помощью военно-спортивного оборудования. В специально оборудованной оружейной комнате имеются  макеты АК, РПК-74  и другие макеты оружия, состоящего на вооружении ВС РФ.

Питание кадетов осуществляется в школьной столовой на 90 посадочных мест, пища приготовляется в кухонных помещениях, располагающихся также в школе. Приказ, договор.

Для оценки состояния здоровья воспитанников и профилактики заболеваний в школе расположен медицинский пункт.

Школьная библиотека располагает  художественной литературой на русском и татарском языках, справочниками, энциклопедиями. Библиотечный фонд постоянно пополняется периодическими изданиями, отвечающими запросами воспитанников: военные и технические журналы для школьников, газеты и журналы по естественным наукам.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Работа учащихся в сети Интернет осуществляется по индивидуальному логину и паролю в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

В настоящее время доступ образовательной организации к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан. На данных серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а также контентная фильтрация запрашиваемой информации.

"Российское образование"  -  федеральный образовательный портал: программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ и ГИА.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам  -  тематический каталог образовательных ресурсов.

Официальный портал Единого Государственного Экзамена  -  основные сведения о ЕГЭ, демоверсии, новости и нормативно-правовые документы.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  - методические материалы, тематические коллекции, программные средства для организации учебной деятельности.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - электронные образовательные ресурсы для всех уровней и ступеней образования.