Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Л.Толстого, д. 44А, ул.Дорожная, 7
Телефон: +7(843)-425-25-53
E-Mail: sch17chis@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Буслаева Вера Ивановна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 343 учащихся/ бездә 343 укучы укый
У нас учат: 43 педагога/бездә 43 педагогик хезмәткәр укыта

Основные сведения. Төп мәгълүмат

Общая информация о школе

Адрес: г.Чистополь, ул.Л.Толстого, 44а, ул.Дорожная, 7

Телефон: 8(84342) 5-20-71

E-mail: sch17chis@mail.ru; Sk.Ctp@tatar.ru

Режим работы "Чистопольской кадетской школы-интернат" - шестидневная учебная неделя в начальной, основной и средней школе. Форма обучения очное. В "Чистопольской кадетской школе-интернат" соблюдается особый уклад жизни военизированного, но не военного образовательного учреждения с регламентированной системой жизнедеятельности, с организацией и строгим соблюдением не только воинских ритуалов, но и полным выполнением всех основных требований организации внутренней службы и внутреннего порядка, определяемых воинскими уставами с учетом возрастных особенностей и возрастной психологии детей. Режим работы школы предоставляет возможность воспитанникам заниматься по интересам во внеурочное время предметами дополнительного образования.

Обучение и воспитание в ГБОУ ведется на русском языке, создаются условия для изучения татарского языка и, кроме того, в качестве иностранного языка изучается  английский язык.

Имеется общежитие на 34 места. Помещения интерната полностью соответствуют санитарным требованиям. Имеются душ, комната отдыха с компьютерами для отдыха и подготовки домашних заданий, большая телевизионная панель, подключенная к спутниковой антенне.

Учредитель:

Наименование учредителя           Министерство образования и науки Республики Татарстан

Адрес    420111, Республики Татарстан, г.Казань, ул.Кремлевская, д.9

Часы приема      Вт.: 14:00 - 16:00