• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "3 нче гимназия" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 1031 учащихся
У нас учат: 60 педагогических работников

Новости

25 апреля прошел Всероссийский «День Эколят».

Опубликовано: 26.04.2026

25 апреля прошел Всероссийский «День Эколят». Это ежегодное мероприятие проводится в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище и мечтают научить людей бережно относиться к нашей планете. В этот день учащиеся начальной школы МБОУ «Гимназия №3» активно включились в тематические мероприятия, направленные на дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирование у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней. В этот день учащиеся начальной школы продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу. Ребята спели Гимн и дали клятву беречь и охранять природу. В 1б, 2а, 2б классах прошли  экологические викторины «Эколята-друзья природы», где ребята вспоминали животных, растения, говорили о природных сообществах, отгадывали загадки и ребусы.  С ребятами 1а класса  была проведена   беседа о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме. Ребята учились сортировать мусор. Было весело, интересно и поучительно. Прошел конкурс детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!». На рисунках необходимо было представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы, показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации, изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Все учащиеся начальной школы приняли участие в сборе макулатуры и в сборе батареек. Мероприятия прошли в тёплой, творческой атмосфере. Младшие школьники ещё раз подтвердили: любить и беречь природу — это важно и интересно!



К списку новостей