Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Муниципальный семинар-практикум

Опубликовано: 18.03.2024

В МБОУ “Гимназия № 3” рамках методической недели учителей английского языка состоялся муниципальный семинар-практикум на тему «Эффективные методы и приемы обучения и воспитания для повышения качества образования». Учителя гимназии поделились опытом работы, обсудили необходимость использования различных методов и приемов для повышения качества образования. Педагоги рассмотрели эффективность использования технологий, методов и приемов в образовательном процессе, в том числе во внеурочной деятельности.

На семинаре были показаны:

• фрагмент урока по теме «Environmental problems. Let’s save the Earth»,
  • занятие  дополнительного образования  по теме «My animals» с использованием образовательной платформы study-languages-online,
  • мастер-классы на развитие логического и творческого мышления, на постановку вопросов и поиск ответов,
  • игровые технологии на занятиях с дошкольниками, преемственность дошкольного и начального общего образования,
  • интерактивные игры в обучении английскому языку Платформа  ISL,
  • театр «Little Red Riding Hood», «The cat in boots»
  • искусственный интеллект, цифровые инструменты в процессе обучения и воспитания.

Семинар прошел на высоком методическом уровне. Педагоги Чистопольского муниципального района поблагодарили за плодотворную, системную работу администрацию и коллектив учителей английского языка, пожелали дальнейших творческих успехов.