С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

“Татарча диктант”. Яз

Опубликовано: 10.09.2021

Бүген гимназия укучылары, укытучылары, ата-аналар “Татарча диктант” белем тикшерү акциясендә актив катнаштылар. Акция “2014–2020 елларда Татарстан Республикасы дәүләт телләре һәм Татарстан Республикасындагы башка телләрне саклау, өйрәнү һәм үстерү” дәүләт программасы һәм Татарстан Республикасының “Татар халкының милли үзенчәлеген саклау (2020-2023 еллар)” дәүләт программасын гамәлгә ашыру кысаларында уздырыла. Сегодня учащиеся, родители, педагоги приняли активное участие во Всемирной образовательной акции «Татарча диктант»,  проводимой в целях реализации Государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан в 2014-2020 годах».