Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Профилактическая беседа

Опубликовано: 12.01.2021

12 января для учащихся 7 Б класса @mbougimnaziia_3chist состоялась беседа «Умей сказать: «НЕТ!», подготовленная социальным педагогам Вахитовой Л.Р. Ребята узнали о том, какой вред наносят наркотики здоровью и личности человека, кто правит «наркобалом» и почему именно подрастающее поколение пополняет ряды наркоманов.

Документальный фильм «Удивительная история Ю.Куклачева» поведал  о печальной статистике, включающей в себя знаменитых людей, ушедших из жизни по причине употребления наркотиков, а также о социальной опасности наркоманов.

Также Лариса Равкатовна напомнила ребятам  №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».

В ходе беседы ребята поделились своими мечтами о счастье, благополучии, хорошей работе и пришли к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а такая зависимость как курение, алкоголь и наркотики не для них.