Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Акция «Капля жизни»

Опубликовано: 05.09.2020

В рамках Всероссийской акции «Капля жизни», прошла экологическая акция «Живи родник». Активисты гимназии совместно с педагогом-организатором Былинкиной Т.Н. очистили родник и прилегающую к нему территорию. Родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земных недр. Родники, как выходы грунтовых и подземных вод на поверхность, являются уникальными естественными водоёмами. Родники представляют собой уникальные природные объекты, имеющие значительную научную ценность как памятники природы. Они являются центральным компонентом окружающих их ландшафтов, повышают их эстетические свойства. Родники являются стратегическими объектами природы. При возникновении чрезвычайной ситуации они могут выступать как единственные источники питьевой воды для населения.   Сохранять это уникальное богатство живой природы – важное дело. И мы немало сможем сделать для этого. Сохраним родники нашего края!