Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

«День без мобильного телефона».

Опубликовано: 28.11.2019

Сегодня в нашей гимназии прошла акция «День без мобильного телефона». Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека. При таком обилии существующей техники  зачастую забываем о человеческом общении. В гимназии учащиеся постоянно обращаются к своему телефону: на переменах, во время общения с друзьями, а иногда и на уроках.  И мало кто из ребят  задумывается о том, что частое использование телефона  далеко не всегда приносит пользу их здоровью. Активисты нашей гимназии совместно с педагогом-организатором призвали учащихся и  педагогов на один день отказаться от гаджетов. День начался с показа видеороликов « Вся правда о вреде сотового телефона» и «Рекомендации по использованию мобильного телефона», затем активисты гимназии провели беседы с ребятами в классах, подготовили и раздали листовки, учащиеся средних классов подготовили плакаты «Польза и вред сотового телефона», а на переменах, чтобы учеников не тянуло к телефонам, проводили игры.  Этот день учащиеся гимназии провели весело в дружной атмосфере и сделали вывод, что жить без мобильного можно, но иногда и нужно. Такие мероприятия нужны для здоровья, общения, сплочения коллектива и формирования жизненных приоритетов.