Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Встреча с Героем СССР Б.К. Кузнецовым

Опубликовано: 08.11.2019

6 ноября в гимназии состоялась встреча с Героем СССР, ветераном ВОв Б.В. Кузнецовым. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1944 года за форсирование Днепра Кузнецову Борису Кирилловичу присвоено звание Героя Советского Союза. Кроме звания Героя Советского Союза, Борис Кузнецов награжден Орденом Ленина, медалью «Золотая звезда Героя», орденами Отечественной войны и Красного Знамени и это далеко не полный список наград. Герой Советского Союза (1944). Участник Великой Отечественной войны. Сражался в боях при прорыве блокады Ленинграда, на Курской дуге; участвовал в освобождении Украины, Польши, взятии Берлина. Ветеран не просто поделился с учащимися своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, но и рассказал, как выжить в самое сложное время и оставаться оптимистом-долгожителем.