Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Акция «Ленточка дружбы».

Опубликовано: 18.04.2019

В рамках ССПЦ педагогами-организаторами Былинкиой Т.Н. Сабитовой Н.Н. и активисты антинаркотического отряда «SаMоSтоятельные дети», провели акцию «Ленточка дружбы». Акция проходила в районе дом Медиков, всем прохожим предлагали стать участником данной акции дружбы, мира и взаимопонимания. Чтобы создать себе и окружающим хорошее настроение, еще раз напомнить о мире, дружбе и толерантности, нужно совсем немного, уверены ребята. Мы очень разные, но вместе с тем мы и очень похожие, объясняли педагоги детям, и дарили на память всем участникам этой акции взаимопонимания разноцветные ленты, теплые слова и дружеские объятия.

Формирование толерантности как одной из важных черт личности стало в современном обществе проблемой, решаемой на мировом уровне.

Под толерантностью понимается «Уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности».

Проблема толерантности актуальна тем, что сегодня на первостепенное место выдвигаются ценности и принципы, которые необходимы для всеобщего существования и личностного развития. Так как начиная с дошкольного возраста закладываются основы нравственного развития личности, то уже сейчас важно и нужно затрагивать эту тему.