С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Приём в 1 класс

В МБОУ "Гимназия №3" принимаются граждане в возрасте с 6 лет 6 месяцев, подлежащие обучению, проживающие на территории микрорайона Часового завода г. Чистополя и имеющие право на получение общего образования.

Прием в первый класс начинается с 1 апреля 2024 года.
Время работы комиссии: с 8.00 – 12.00, с 13.00 - 16.00.
Выходной день - воскресенье

Для приема родители (законные) представители ребенка представляют следующие документы:

- заявление;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью;

- копию документа, подтверждающего установления опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории или в случае использования права первоочередного приема);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку из военкомата для мобилизованных (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-разрешение о приеме в первый класс ОО ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или  после достижения им возраста восьми лет.

Заявления о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию, ОО устанавливает график приема документов в первый класс;

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- в электронной форме с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕГПУ.

Гимназия осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов.

Полезная информация:

Регламент зачисления в ОО

Сведения об учителях

График приема документов

Программы и учебники

Количество мест в первых классах на 2024-2025 учебный год

Правила приема детей

Приказ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования".

Памятка для родителей будущих первоклассников

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР, ЛНР и Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования.

Постановление №64 от 28.02.2024 года "О закреплении муниипальных образовательных организаций Чистопольского МР РТ, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за определенными территориями (микрорайонами) на 2024 год".

Порядок выдачи разрешения на прием детей по образовательной программе

Об утверждении состава муниципальной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в общеобразовательные учреждения Чистопольского муниципального района.

«О начале приема заявлений граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в первый класс на 2024-2025 учебный год».