С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422986, Республика Татарстан, Чистопольский район, г.Чистополь, ул.Академика Королева, д.5/1
Телефон: +7(843)-424-70-53
E-Mail: G3.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 3"
Руководитель: Абзянова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 1999
У нас учат: 61 педагогических работников

Иcпользование ЭОР в образовательной деятельности

1. Информация о педагогическом коллективе, задействованном в проведении стажировки

Тема: Программа Intel «Путь к успеху»

Тьютор Лазутин К.А. и слушатели педагогический коллектив гимназии.

Целевая аудитория (для кого предназначен): для педагогов школы - компетенции

2.  Использование электронных образовательных ресурсов нового поколения

В настоящее время в образовательный процесс МБОУ «Гимназия №3» внедряются новые формы обучения, так или иначе связанные с информационными технологиями. Компьютерные обучающие системы, компьютерные учебники и словари, виртуальные коллективные среды, учебные видеофильмы и звукозаписи – все это примеры электронных образовательных ресурсов, то есть таких образовательных ресурсов, для воспроизведения которых требуется компьютер.

Педагогический коллектив активного использует собственные цифровых образовательных ресурсы. Мы представляем разработки занятийс использованием ЦОР по следующим кафедрам:

Педагоги гимназии имеют возможность использовать в своей работе диск «Электронные учебные материалы нового поколения» - высокоинтерактивные, мультимедийно-насыщенные электронные учебные модули (ЭУМ) по 10 предметам федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего (полного) общего образования, а также программные средства для их воспроизведения.

В разделе "ЭОР по предметам" можно вызвать на выполнение электронные учебные модули по следующим предметам:

• английский язык
  • биология
  • география
  • естествознание
  • история
  • математика
  • мировая художественная культура и искусство
  • русский язык
  • физика