Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Новости МБОУ Гимназия №1

Где рождаются законы

Опубликовано: 21.12.2015

21 декабря учитель В.Князева провела внеклассное мероприятие для учащихся 9-11-х классов  «Где рождаются законы», на которое был приглашен гость из Казани, депутат Госсовета РТ Прокофьев Артем Вячеславович.

Депутат Госсовета РТ  приготовил презентацию о работе парламента РТ, рассказал о том, как принимаются законы, кто принимает участие в их подготовке, корректировании. В доступной форме был представлен большой материал,  рассказывающий о том, какая работа проводится правительством РТ. Старшеклассники узнали о том, что Госсовет РТ состоит из 100 депутатов, 20 из которых работают на освобождённой основе, 80 совмещают свою профессиональную  деятельность с парламентской. В составе депутатов Госдумы РФ – 450 депутатов, 14 из которых  являются представителями от РТ.  В Чистопольском муниципальном районе  избрано 20 депутатов, все они осуществляют свою  работу на не освобождённой основе.  Выступающий познакомил гимназистов с руководителями  парламента РТ (Ф.Х.Мухаметшин, Ю.М.Камалтынов, Р.А.Ратникова, Л.Н.Маврина), с отдельными депутатами от регионов. Беседа проходила в форме диалога, Артем Вячеславович ответил на вопросы гимназистов.