• Чистопольский

Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна
У нас учатся: 641 учеников

Новости МБОУ Гимназия №1

Оборона Ленинграда

Опубликовано: 18.01.2022

Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. Оборона Ленинграда – беспримерный подвиг, не имеющий аналогов в мировой истории. Этому событию и был посвящен урок родной (русской) литературы в 7Б классе (учитель В.А.Князева), на котором ученики познакомились с произведениями Ольги Берггольц, узнали, кто такая Таня Савичева, кто написал легендарную «Блокадной книгу». «Надо же новым поколениям знать, чем все оплачено, надо знать не только о тех, кто воевал, но и о тех, кто сумел выстоять, об этих людях, не имевших оружия, которые могли лишь стойкостью своей что-то сказать миру. Надо знать, какой бывает война, какое это благо – мир»!..(Даниил Гранин).