Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Новости МБОУ Гимназия №1

ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ЭПОХИ XXI ВЕКА

Опубликовано: 07.03.2017

Под таким названием  7 марта, в преддверии Международного Женского дня 8 Марта, в 10 классе      прошёл тематический классный час   (классный руководитель В.Князева). Утром этого дня среди преподавателей  гимназии был проведен блиц-опрос, в который был включён лишь один вопрос: «Назовите имя женщины России, Татарстана, Чистополя, которую Вы считаете лицом эпохи ХХI века». Этот же вопрос чуть позже  был задан и ученикам 10 класса. Отрадно то, что мнения преподавателей и учеников в большинстве совпали, ими  были названы имена великих женщин нашего времени: Галины Вишневской, Майи Плисецкой, Валентины Терешковой, Ирины Родниной, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Элины Быстрицкой, Ольги Остроумовой, Ларисы Рубальской,  Аллы Пугачёвой, Кояш Тимбиковой, Софьи Губайдуллиной, Нины Харитоновой, Чулпан Хаматовой.

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

К.Бальмонт