Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Бондарцова Валентина Гавриловна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 597 ученика

Библиотека

Библиотека МБОУ «Гимназия №1» занимает 1 помещение площадью 72 кв.м, где расположен абонемент, читальный зал и фонд открытого доступа. Сегодня общий фонд библиотеки составляет 5272 экземпляров художественной литературы и 7864 экземпляров учебной литературы, обеспеченность учебной литературой 95,1% как федерального, так и регионального перечня. Пополнился фонд и периодическими изданиями.  Фонд библиотеки включает нетрадиционные носители информации: цифровые образовательные ресурсы. Медиатека насчитывает 128 наименований по разным предметным областям.

В библиотеке имеется: ноутбук, компьютер, мультимедийное устройство, сканер, экран, ксерокс, магнитофон.

Главная задача работы библиотеки: научить детей рациональным приемам работы с книгой, поиску, анализу материала, привить умения и навыки информационного обеспечения учебной деятельности. Научиться быстро реагировать на изменения, критически мыслить, искать и перерабатывать необходимую информацию.

Библиотека

Добро пожаловать в библиотеку МБОУ "Гимназия №1"