Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Календарные даты, мероприятия РФ,РТ

Опубликовано: 04.11.2015

Педагогический совет проходил со следующей повесткой дня:

I. Аналитический блок.

1. Анализ  выполнения решений предыдущего педагогического августовского педсовета (Бондарцова В.Г., директор).

II. Основной блок.

1. Использование разнообразных учебных ситуаций в процессе развития способностей гимназистов (Е.С.Евсеева, зам. директора).
  2. Современное требование к уроку по ФГОС (Васильева В.В., учитель английского языка, руководитель УМО учителей английского языка по итогам курсов повышения квалификации).

III. Учебный блок.

1. Анализ успеваемости обучающихся в 1 учебной четверти (Н.А.Коноплева, зам. директора )

IV. Система оценивания качества образования и воспитания в учебно-воспитательном процессе гимназии (итоги ВШК).

1. Организация рейда по проверке внешнего вида обучающихся, выполнение правил поведения для обучающихся, сохранность учебных принадлежностей (Лясина С.В., зам. директора, Кубышкина Л.В., зав. библиотекой, Долгова О.А., педагог-организатор).
  2. Работа научного общества обучающихся "Прометей" (Шамсутдинова Л.Е., зам. директора).
  3. Занятость гимназистов во внешкольных УДО (Шамсутдинова Л.Е., зам. директора).
  4. Объединения дополнительного образования (Шамсутдинова Л.Е., зам. директора).
  5. Работа учителей в "Электронном образовании в РТ", проверка журналов ГПД, дополнительного образования (заместители директора: Коноплева Н.А., Евсеева Е.С., Лясина С.В., Шамсутдинова Л.Е., Сабитова Л.М.).

V. Производственный.

1. Текущие (рабочие) вопросы (Бондарцова В.Г., директор):
  • Дежурство учителей во время перемен.
  • Подготовка обучающихся к участию во Всероссийских предметных олимпиадах с муниципальном туре.
  • Проведение классными руководителями качественных классных часов, внеклассных мероприятий.
  • Информацию о проведенных мероприятиях в гимназии по всем направлениям систематически посещать на сайте.
  • Проведение бесед, инструктажей с обучающимися, педагогическим коллективом, с техническим персоналом по антитеррористической защищенности учреждения и др.