Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Календарные даты, мероприятия РФ,РТ

«Прошлое. Настоящее. Будущее»

Опубликовано: 20.03.2015

20 марта 2015 года в 11:00 в МБОУ «Гимназия №1» г. Чистополя (ул. Бебеля 121) прошла социальная акция в рамках Республиканского проекта «Кадровый Резерв», направленная привлечь внимание школьников к истории героев Великой Отечественной войны в преддверии празднования 70-тилетия великой Победы.

Каждый житель нашей страны знает историю Великой Отечественной войны. Нет ни одного человека, который бы не вспоминал об этой трагедии хотя бы раз в год. Но есть одна беда: большинство вспоминает об этом лишь в преддверии 9 мая. Разве это правильно?

Мы знаем историю победы и историю героев этой страшной войны. Но задумывались ли вы когда-нибудь, какой вклад внесла в эту победу именно ваша семья: ваши прабабушки и прадедушки?

Эта акция призвана привлечь внимание детей к истории своей семьи. Ведь каждая семья хранит свою ненаписанную книгу памяти - Памяти Великой Победы.

Школьники получили  возможность почувствовать себя настоящими исследователями. А исследовали они свою родословную. Вместе с организаторами они создали свои первые Страницы Памяти – вспомнив истории, которые слышали от своих бабушек и дедушек. Также во время акции каждый школьник выявил для себя своего настоящего супергероя: вначале акции они называли таких героев, как Batman, Superman и Assassin; к концу акции они поменяли свое мнение, выбрав героями своих прадедушек и прабабушек.

Мы  надеемся, что эта акция подтолкнет детей узнать еще больше об истории своей семьи и впоследствии дописать свою книгу памяти.

«Кадровый резерв» - уникальный молодежный проект, реализуемый РОО "Академия творческой молодежи РТ" на территории Республики Татарстан с 2009 года. За пять лет реализации Проекта было обучено порядка 1200 человек, воплощено в жизнь 38 проектов и реализовано более 1000 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики, болеет 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.

Матросова Алена

8(900)320-01-40