Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Календарные даты, мероприятия РФ,РТ

Мы вас очень любим, дорогие наши учителя! С Днем Учителя!!!

Опубликовано: 03.10.2014

Сегодня на уроке русского  языка в 5А классе (учитель В.А.Князева) гимназисты изучали части речи. Обычный урок в преддверии Дня Учителя превратился в выражение признательности учеников своим любимым учителям.  Имя существительное  УЧИТЕЛЬ, написанное на доске, вызвало  целый ассоциативный ряд. К этому слову ученики добавили  прилагательные:  добрый, умный, ласковый, красивый, мудрый, ответственный;  глаголы  -  ЛЮБИТЬ, учить, писать, помогать, воспитывать, жалеть.

А затем, используя  эти слова, ученики составили  текст. Получились  очень теплые и искренние сочинения. Прочтите, и вы в этом убедитесь.

«Моей первой учительницей была  Алла Григорьевна Двинянинова. Она очень добрая, красивая и ласковая. Она всегда помогает детям, если у них что-то не получается. Алла Григорьевна очень хорошая учительница, мы все ее очень любим и будем любить всегда! Мне даже хочется снова стать первоклассником и пойти в первый класс…» (Четыркин  Никита)

«Мой ласковый учитель дарит нам свою любовь и улыбается. Она очень красивая, умная, счастливая и добрая. Ее зовут Ольга Геннадьевна. Она нам дарит свою доброту и знания, помогает в трудную минуту и всегда поднимает настроение. Мы Вас любим! С днем учителя!» (Бондаренко Владислава)