Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Календарные даты, мероприятия РФ,РТ

Опубликовано: 19.05.2014

19 мая в МБОУ « Гимназия №1» состоялся семинар для школьных библиотекарей «Работа с одаренными детьми в условиях школьной библиотеки».  На семинаре присутствовали библиотекари учебных заведений Чистопольского муниципального района, а также Рыжова Ольга Владимировна – директор МБУ «Централизованная система культурно - досуговых учреждений Чистопольского муниципального района РТ»  и Курбатова Елена Михайловна – директор МБУК «Чистопольская  межпоселенческая  центральная библиотека».  Семинар был построен таким образом, что тема одаренных детей переплеталась с темой Года  Культуры в России. Гостей встречали герои литературных произведений, чьи авторы отмечают юбилей в 2014 году и каждому гостю  вручали календари, посвященные Году Культуры, выполненные гимназистами.  На семинаре состоялось чествование гимназистов  – победителей и призеров муниципальных и региональных туров всероссийских предметных олимпиад,  которых поздравила  Елена Михайловна Курбатова, пожелала  гимназистам  дальнейших побед, успехов и никогда не расставаться с книгой. Вниманию коллег   библиотекарь гимназии Кубышкина Л.В. представила фрагмент библиотечного  урока в 4А классе «С юбилеем!». Во второй части  семинара гостям был представлен творческий отчет о работе с одаренными детьми:

• Визитная карточка гимназистов  – победителей Республиканской литературной игры «Виктория. Наш Пушкин», который состоялся в рамках Всероссийского пушкинского фестиваля
  • Выступление Пьяновых Георгия и Маргариты – победителей городского музейного конкурса на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака «Цель творчества – самоотдача»
  • Выступление Пьяновой Анастасии – победителя муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»
  • Литературно-музыкальная зарисовка победителей номинации «Музыкальная гостиная» Всероссийского Пушкинского фестиваля – Логинкин Глеб, Ларионова Анастасия и Максимов Лев
  • Творческий проект гимназистов  9, 11А классов  «Ожившая история», посвященный Году Культуры в России.

В заключение семинара все гости с Ларионовой Анастасией  исполнили  песню Булата Окуджавы «Виноградная косточка».