Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна
У нас учатся: 641 учеников

Физическая культура

Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 10-11 классов разработана на основе требований к результатам освоения Основной образовательной программы среднего общего образования МБОУ «Гимназия №1» Чистопольского муниципального района РТ с учетом программ, включенных в ее структуру и Примерной программы по физической культуре для образовательных организаций среднего общего образования.

Программа направлена на достижение следующих целей:

1. Развитие двигательной активности учащихся;
  2. Достижение положительной динамики в развитии основных физических качеств;
  3. Повышение функциональных возможностей основных систем организма;
  4. Формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом;
  5. Формирование системы знаний о физическом совершенствовании человека;
  6. Приобретение опыта организации самостоятельных занятий физической культурой с учётом индивидуальных особенностей и способностей;
  7. Формирование умения применять средства физической культуры для организации учебной и досуговой деятельности.

Рабочая программа по предмету "Физическая культура"