Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна
У нас учатся: 641 учеников

История

Рабочая программа по истории для 10-11 классов (базовый уровень) составлена на основе требований к результатам освоения Основной образовательной программы среднего общего образования МБОУ «Гимназия №1» Чистопольского муниципального района РТ с учетом программ, входящих в ее структуру, примерной программы по истории среднего общего образования и Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории (включающей Историко-культурный стандарт).

Предмет «История» изучается на базовом уровне и включает в себя обязательный курс «Россия в мире». Материал по истории (XX-XXI вв.) изучается полностью в 10 классе. В 11 классе изучается на базовом уровне курс «Россия в мире» (2 вариант).

Цели изучения предмета «История» на базовом уровне :

1) сформированность представлений о современной исторической науке, ее специфике, методах исторического познания и роли в решении задач прогрессивного развития России в глобальном мире;

2) владение комплексом знаний об истории России и человечества в целом, представлениями об общем и особенном в мировом историческом процессе;

3) сформированность умений применять исторические знания в профессиональной и общественной деятельности, поликультурном общении;

4) владение навыками проектной деятельности и исторической реконструкции с привлечением различных источников;

5) сформированность умений вести диалог, обосновывать свою точку зрения в дискуссии по исторической тематике.

Рабочая программа по истории для 10-11 классов (базовый уровень)