С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: г. Чистополь, ул. Бебеля, д.121
Телефон: +7(843)-425-14-85;+7(843)-425-49-41
E-Mail: G1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №1"
Руководитель: Голубева Нина Владиславовна

Прием в 1-й класс

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Гимназия №1» ЧМР РТ

для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории

начинается 01 апреля 2024 г. и завершается 30 июня 2024 г.

График приема заявлений в первый класс

на 2024 - 2025 учебный год: понедельник-пятница с 08:00 до 16:00

Количество вакантных мест:

1А класс – 25 человек, 1Б класс – 20 человек

Телефон горячей линии по приему в 1 класс МБОУ "Гимназия №1» :8(84342)5-49-41

Директор: Голубева Нина Владиславовна

Заместитель директора по УР: Коноплёва Наталья Анатольевна .e-mail: G1.Ctp@tatar.ru

Заместитель начальника УО ЧМР РТ Новикова Ирина Александровна 5-12-97

Главный специалист УО ЧМР РТ Сафина Гузель Файзухановна 5-17-75

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.

- лично;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почтовый адрес: 422980, г. Чистополь, ул. Бебеля д.121;

- в электронной форме с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕГПУ;

- в электронной форме посредством ЕПГУ.

Документы для приема на обучение в 1-й класс

1. Заявление о приёме на обучение. Форма заявления    Заявление на зачисление в МБОУ "Гимназия №1" обучающегося 1-9 класса

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2 – 5.

Нормативные документы по приему детей в Гимназию:

Порядок выдачи разрешения на прием детей по образовательной программе

Приказ об утверждении состава муниципальной комиссии

Об утверждении Административного регламента предоставления мунципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в ОО, реализующие программы ПОО в ЧМР РТ"

"Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Приказ Минобрнауки РФ от 02.09.2020 № 458)

Постановление № 64 от 28.02.2024 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за определенными территориями (микрорайонами) на 2024 год"

Положение о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования, проживающих на территории Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

Локально-нормативный акт МБОУ  «Гимназия №1» " Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Перечень документов для ознакомления: